Станислав Дружинин о команде «Беркут».

В преддверии старта нового сезона капитан команды «Беркут» Станислав Дружинин рассказывает об истории образования команды, подводит итоги только что завершившегося зимнего сезона, а также делится планами команды на будущее.

Команда наша образовалась весной 2015 года. Тогда один из игроков шёл мимо «Кристалла» и увидел вывеску о турнире по футболу в формате 6 на 6. На баннере был сайт и номер телефона, по которому, собственно, и уточнили все интересующие вопросы, а в последствии и заявились в чемпионат.
Сам же я попал в Электросталь в 2013 году и уже тогда ребята собирались по вечерам пинать мяч. Это был коллектив воинской части. Уровень, конечно, был совсем не тот, что показывают в лиге, но и там образовался свой костяк, по-этому, когда изначально пришел поиграть на «Джаз», меня отдали в команду «слабых». Однако через 2-3 игры я уже был переведён в основу — это было не трудно (смеется-прим.ред.).
Но вернёмся к вывеске. На тот момент мы уже играли стабильно на «Джазе», но основа (из которой сейчас остались Данилов, Маркин, Гулаков и Игошин) резко отличалась от «дубля» и такой футбол ребятам с работы начал надоедать, а нам же и дальше хотелось играть на более высоком уровне… и тут эта вывеска! Идея зародилась у Данилова, но речь об игре в каком-либо турнире заходила и ранее. Мы знали про формат 8 на 8, но боялись, что можем иногда не набирать такое количество народу, по-этому вариант «6х6» был более оптимальным для нас. Сразу закупили форму (нас было 6 плюс вратарь, а две майки взяли на запас) и заявили самых играющих на тот момент людей. Дальше дошла очередь до названия команды.
Так как мы люди все военные тогда были, то название тоже начали выбирать из этой сферы. Начали с названия отрядов: Меркурий, Витязь, Тайфун, Беркут. Витязь уже был, а из остальных все разом выбрали «Беркут». Хищники, как потом прозвали.
Первый турнир для нас получился скомканным. Команд 7 всего было. Первый матч был с Регионом. До перерыва проигрывали 0-1, игра была равная,а вот потом подсели без замен и выдохлись. В итоге, поражение 3:7. Потом в следующем матче уже победили 4:3, вырвав 3 очка в конце встречи. Игры шли, но были неровные. По-этому первый сезон не особо можно в актив занести, но все же обкатали команду, а это было главным.
Переломным моментом для нас стал зимний турнир в Обухово. Первая игра и 1-7 от Новых домов — это было жёстко! Да и далее игра за игрой шли не удачно. Хотя на тот момент уже много знакомых появилось,тренировались вместе, товарки. Так турнир тогда нас связал с «Медоедом», некоторые игроки которого которого сейчас у нас в команде. Пополнились Ильёй Скуратовым, дозаявили друзей из Владимира, ушли люди, которые приходили сыграть просто ради удовольствия. И дела пошли в гору! Второй круг совершенно дал другой результат и команда с 16 места поднялась в итоге на 9 строчку, а также дошла до финала кубка Обухово, в котором, правда, уступили Ямайке 3:6, но тогда с ней тягаться в зале было практически не возможно. В этом кубке и был самый запоминающийся для меня матч, когда в полуфинале мы играли с командой, идущей лидером в вышке (Скорость — при.ред). Вратарь у нас не приехал и пришлось стать в ворота самому, в полуфинале! Первый тайм мы проиграли 1-2 и тут приезжает Игошин (вратарь — при.ред.). «Беркут» второй тайм на волевых вырывает победу, забивая 3 мяча и выходит в финал. Радости было море! С Даниловым 2 дня отмечали победу (смеется-прим.ред.). Этот матч, наверное, самый запоминающийся для меня!
Если самый важный матч выбрать для меня можно, то вот назвать самого принципиального соперника трудно. «Беллатор» была команда. Вот она тогда нас обещала вынести в кубке. Там играли 2 друга моих Полоник и Теременко. Ну пришлось их тогда обыграть, подключив резервные силы (улыбается-прим.ред.). Потом они оба играли за нас, а сейчас защищают цвета «Проспекта» в Балашихе. Хоть команде их не хватает, но по своим причинам они не играют за нас сейчас. 
В следующем зимнем сезоне наша команда будет выступать в вышке. А соперники там играют в мини-футбол очень хорошего уровня, не умоляя заслуг других лиг. Чего стоит только одна Варя в «Дружине» (улыбается-прим.ред.). По-этому цель будет для начала закрепиться в вышке, ну а если будет регулярно приезжать самый сильный состав, то, думаю, есть шанс побороться и за тройку. Но все же, ложа руку на сердце, сделать это будет очень трудно.
В целом же выступление команды этой зимой оцениваю на хорошо, неплохо показали себя и, думаю, повоюем и этим лето и следующей зимой!