СУПЕРЛИГА ОПЛ 8х8. 10 и 11 туры

Всё, что нужно знать о 10-11 турах Суперлиги

Вспоминаем всё, что окружало 10 и 11 туры Суперлиги. Владимир Мелека – о затянувшейся безвыигрышной серии «Бояр», о первой полноценной победе «Павлино», об успехе «Проспекта», камбэке «Купавны» и о «Дарк Хорс», совершившем главную сенсацию первого круга.

«Технопул-Р» отделался лёгким испугом в игре с «Боярами»

Главным событием 10-го тура Суперлиги ОПЛ вне всяких сомнений является очное противостояние лидеров чемпионата – «Технопула-Р» и «Бояр». В течение практически всего первого круга клуб Евгения Дурдина уверенно возглавлял турнирную таблицу, однако осечка в предыдущем туре в игре против «РетроВоза» (3:4) привела к тому, что «Технопул-Р» непросто догнал «сине-гранатовых», но и обошёл на одно очко своего оппонента в борьбе за чемпионство в табели о рангах.

Несмотря на близость команд в турнирной таблице, шансы на победу подопечных Ивана Попова выглядели более предпочтительными. Во-первых, «Технопул-Р» выиграл последние три чемпионата в БМФЛЛ, а в Суперлиги остаётся единственным коллективом, который до сих пор не потерпел поражения. Причём в активе «бело-красно-синих» 8 побед кряду с общим счётом 33:8. Во-вторых, история соперничества этих команд насчитывает три матча и во всех неизменно победу праздновали игроки «Технопула-Р»/«ФизБа»: 5:2,5:2,4:1.

В спокойном темпе началась встреча. Соперники присматривались друг к другу и неторопливо развивали свои позиционные наступления. Лишь на 5-й минуте в матче случился первый акцентированный удар по воротам. Это Эгамбердиев сместился в центр и хлёстко пробил издали, но удар пришёлся прямо по центру ворот и стал лёгкой добычей Кузнецова. Зато следующий подход к воротам «Бояр» увенчался забитым мячом. «Технопул-Р» разогнал молниеносную контратаку благодаря жёсткому отбору в центре поля, Эгамбердиев выполнил заброс на дальний угол вратарской, откуда Григорян пробил головой. Чемпион БМФЛЛ использовал свою первую же возможность выйти вперёд.

Вообще за противостоянием «Бояр» и «Технопула-Р» было интересно наблюдать с разных точек зрения, одной из которых является игра их форвардов: Кутузова и Григоряна соответственно. Лучшие снайперы своих команд не подкачали и провели принципиальный поединок на очень высоком уровне. Достаточно сказать, что оборона не сумела совладать с атакующими игроками. Семёнов проиграл практически все единоборства Григоряну (Артак в свойственной манере цеплялся за всё, что летело в его сторону), а Кудинов раз за разом не успевал за более резким Кутузовым. Кстати, только по ходу первого тайма Сергей дважды играл на опережение в штрафной оппонента, оставляя более опытного и матёрого защитника у себя за спиной. На 7-й минуте мяч после удара Кутузова пришёлся прямо во вратаря, грамотно выбравшего позицию, а после водопоя, устроенного в середине тайма, сотряс каркас ворот Геджуа.

В концовке первой половины встречи «Бояре» смотрелись интереснее, но конвертировать некоторое игровое преимущество в забитый мяч так и не сумели.

Во втором тайме «сине-гранатовые» продолжили идти вперёд большими силами и практически тут же напоролись на резвую контратаку «Технопула-Р». Вновь отбор на своей половине поля (на этот раз посодействовал Виктор Косачёв), Григорян разогнал контрнаступление, а Георгий Булискерия завершил вылазку на противоположный край поля результативным ударом из-за пределов штрафной – 2:0.

Пропустив второй мяч, «Бояре» постарались активизироваться и в кратчайшие сроки исправить ситуацию, однако долгое время подопечные Евгения Дурдина не могли распечатать ворота новобранца «Технопула-Р». Леон Геджуа, как говорится, хорошо известен в узких кругах поклонников мини-футбола. Сменщик Михайлова играл за дубли «Дины» и «Динамо», а сезон-2017/2018 провёл в основе «бело-голубых» в Высшей Лиге.

Чаще остальных на завершающий удар выводили настырного Кутузова, который, ко всему прочему, исполнял и штрафные удары. На 38-й минуте форвард хорошо приложился с 15-17 метров, но игровой снаряд пролетел в считанных сантиметрах от нижнего угла (казалось, Геджуа контролировал ситуацию), а в середине второго тайма мяч буквально из пустых ворот выбил Мамулашвили (вратарь «Технопула-Р» уже был бессилен). Между этими двумя «стандартными» подходами Кутузова уместился мега промах Пурцеладзе с 2-3 метров: Гиа не подстроился под мяч и не сумел головой переправить его в незащищенный угол. Стоит отметить, что Никитин сделал не совсем удобную навесную передачу.

«Технопул-Р» выждал паузу, отсиделся в обороне и обязан был закрывать все вопросы о победителе в интервале с 46 по 48 минуты. Сначала Григорян мастерски разобрался на флажке сразу с двумя соперниками, ворвался в штрафную, выдал передачу на Эгамбердиеву, но Александр не стал решать эпизод самостоятельно. Попытался за счёт игры в стеночку с тем же Григоряном выйти на удар без сопротивления с близкого расстояния, но его намерения прочитали защитники. Слишком уж до верного пытались сыграть игроки в «бело-красно-синем». Через пару минут Эгамбердиев уже наносил удар с 7-8 метров (убойная позиция), но на пути мяча в дальний угол встал Александр Цыбиков.

Если у «Технопула-Р» свою дебютную игру проводил Геджуа, то у «Бояр» новичков было сразу двое: упомянутый защитник/полузащитник Александр Цыбиков (играл во Втором Дивизионе за московское «Торпедо», ульяновскую «Волгу» и пензенский «Зенит») и Евгений Мягков («техничный, жесткий и умный игрок, отличающийся хорошим видением поля и отличным исполнением стандартов», — так охарактеризовал его Артём Хачатурян, руководитель «Квазара», самой известной любительской команды страны). Кстати, в концовке поединка был эпизод с участие всех новичков ОПЛ. Мягков бил из-за пределов штрафной, небольшой рикошет, но Геджуа спас команду. Однако тут же последовало добивание с нескольких метров от Цыбикова – Леон бросился под удар и головой отбил мяч. Суперсэйв голкипера, который ко всему прочему отметился 8-ю спасениями в отчётном матче. Усиление «Бояр» тоже неплохо смотрелось, вот только им двоим в конкретной встрече не удалось заменить Георгия Гонгадзе. Дурдину и Ко не хватало этого центрального полузащитника с его мощнейшими ударами, обостряющими передачами и сольными проходами.

Описанный выше эпизод произошёл уже при ничейном счёте, так как в начале заключительной 10-минутки Кутузов с Никоновым организовали второй гол в ворота «Технопула-Р». Уже на исходе 60-й минуты всё тот же Кутузов мог принести победу «Боярам». Форвард вышел один на один с Геджуа, не стал сближаться и попытался перекинуть мяч через вратаря. В итоге, «круглый» перелетел не только вышедшего из ворот голкипера, но и сами ворота.

2:2 – боевая ничья в матче, который мог завершиться победой, как «Технопула-Р», так и «Бояр». Коллектив Ивана Попова на протяжении большей части игры владели преимуществом в счёте, но из-за некоторой вальяжности в завершающих стадиях атак вынужден довольствоваться одним баллом. С другой стороны, «сине-гранатовые» создали достаточно по-настоящему голевых моментов, чтобы не только свести проигрываемый матч к ничейному исходу, но и вырвать победу. Примечательно, что «Бояре» второй тур кряду демонстрируют невероятный характер, возвращаясь в игру после нескольких пропущенных увесистых ударов. Если с «РетроВозом» камбэк не получился после эффектного второго тайма, то в игре против «Технопула-Р» удалось сравнять счёт.

«Технопул-Р» — «Бояре» 2:2 (1:0)

Голы: Григорян, Булискерия – Никонов, Кутузов

Передачи: Эгамбердиев – Никонов, Кутузов

Предупреждения: нет

Статистика матча: удары в створ ворот – 8:10, удары мимо ворот – 2:10, угловые – 8:8, фолы – 8:5, явные голевые моменты – 3:8

Лучший игрок матча: Леон Геджуа

«Павлино» обзавёлся первыми полновесными тремя очками

«Павлино» сумел собрать боеспособный состав на отчётный тур после двух поражений чуть ли не дублёрами с общим счётом 0:16. Несмотря на бойкое начало в исполнении «Центра-Дерби», — на 3-й минуте Евгений Середа вышел один на один, но промедлил с ударом, который впоследствии и заблокировал защитник, – команда Михаила Свирина была более настроена ломать и крушить, а потому практически сразу бросились на ворота экс-чемпиона ЖМФЛЛ.  Место в «раме» у «синих» занял номинальный защитник Реваз Топурия, который в первом тайме пропустил 5 голов после 5-и ударов в створ ворот. В трёх забитых мячах непосредственное участие принял Олег Мочалов (гол со штрафного и два ассиста) – лучший игрок «Павлино» на данном отрезке Суперлиги. Настырно и креативно действовал Тимур Темроков, отметившийся дублем. А началось всё с Виталия Мотошина, расчехлившего свою пушку на 4-й минуте встречи. Защитник «бело-красных» сполна воспользовался погодными условиями (шёл проливной дождь) и соответствующим скользким мячом.

Во втором тайме Тарас Крикунов предпринял попытку вернуть интригу в противостояние, забив, как оказалось позже, гол престижа на 34-й минуте. Однако на большее не желающий играть «Центр» не оказался способен. В принципе, и «Павлино», которое в плане вариативности атакующих действий превосходила соперника головы на две, не особо усердствовало в том, чтобы увеличить преимущество в счёте, о чём свидетельствует лишь один удар в створ ворот после перерыва. В общем, с почином, «Павлино»! Это их первая победа в Суперлиге, одержанная непосредственно в на футбольном газоне.

«Центр-Дерби» — «Павлино» 1:5 (0:5)

Голы: Крикунов – Темроков-2, Мотошин, Мочалов, Заяц

Передачи: Мочалов-2, Брежнев

Предупреждения: Орешкин (П)

Лучший игрок матча: Олег Мочалов

«Дарк Хорс» вырвал победу у «Купавны» в более чем равном поединке

Феерическим получилось соперничество между «Дарк Хорсом» и «Купавной». По части драматизма, эмоциональности и непредсказуемости сюжетной линии матч удался на славу. Футбол был на встречных курсах. Даже голами соперники обменивались практически синхронно.

Стоит отметить возвращение в строй «тёмной лошадки» Максима Скворцова, отбывшего дисквалификацию за «махач» в игре с «Центром». У «Купавны» также были приятные изменения, коснувшиеся состава, — после некоторого времени проведённого в стане «Бояр» в родные пенаты к Корнееву и Ко вернулся Эдуард Зарин.

Начиналось всё для «Дарк Хорса» просто великолепно. По итогам первого тайма она лидировала в счёте с перевесом в два мяча. По дублю оформили Никита Крючков и Вячеслав Денисов. Примечательно, что оба забили по голу после ударов с дальней дистанции. Крючков положил под перекладину после сольного прохода со своей половины, а Денисов нанёс не менее мощный выстрел с 15-17 метров в дальний верхний угол. «Купавна» усилиями Зарина, Яверова и Рыбина отличилась только дважды, но, справедливости ради скажем, те же исполнители могли забить, как минимум, не меньше визави.

Сразу после перерыва Даниэль Яверов восстановил паритет. На 32-й минуте форвард сократил отставание гостей в счёте до минимума, а через три минуты оформил хет-трик и установил равенство сил. В середине второй половины встречи Цицвидзе и Скворцов проверили на прочность каркас ворот Болонкина, а купавенцы упустили несколько вернейших возможностей после стандартных положений.

Ничьёй все бы и закончилось, если бы за две минуты до финального свистка Максим Скворцов не решился бы на дальний удар: мяч пролетел сквозь частокол ног (возможно, Денисов даже скорректировал его движение в последний момент) и затрепыхался в сетке – 5:4. Уже на 60-й минуте «Купавна» могла уйти от поражения, однако выше всяких похвал сыграл Антон Леонов, отразивший непростой удар после углового.

«Дарк Хорс» — «Купавна» 5:4 (4:2)

Голы: Крючков-2, Денисов-2, Скворцов  — Яверов-3, Рыбин

Передачи: Дубровин – Зарин

Лучший игрок матча: Никита Крючков

Безальтернативная победа «Здорового Региона»

Стиль «Здорового Региона» в рамках Суперлиги – игра на нервах. Нервах своего рулевого Дмитрия Желудкова. Финалист Кубка ОПЛ-2017 (8х8) обязан был забивать несколько вернейших мячей по ходу первой половины встречи и закрывать вопрос о победителе ещё до перерыва, а во втором тайме получать удовольствие от игры. Вместо этого было создано 6 явных голевых моментов (ситуация, в которой игрок при прочих равных должен забивать; как правило, выход один на один или удар с очень близкого расстояния), трижды мяч после ударов игроков «желто-черных» попадал в каркас ворот, а после 30-и минут игры счёт так и остался неоткрытым.

Благо на 35-й минуте Артём Клюев забил важнейший мяч, в противном случае «Здоровый Регион» мог поплатиться за чрезмерную расточительность.  А в концовке матча, когда у «Дарк Хорса» уже не оставалось сил ни на что (Дубровин и Ко действовали без замен), Кондрашов и Кунин увеличили разрыв в счёте. Вообще второй тайм протекал исключительно на одной половине поля – номинальные хозяева поля были не в состоянии организовать хоть какой-то маломальский контрвыпад, отсюда и нули во всех статистических выкладках (за исключением фолов) по мотивам второго отрезка матча.

«Дарк Хорс» — «Здоровый Регион» 0:4 (0:0)

Голы: Кунин-2, Кондрашов, Клюев

Передачи: Кунин, Шикулов, Клюев

Предупреждения: Дубровин (Д)

Лучший игрок матча: Аркадий Кунин

«Проспект» усилил тренерский мостик и разобрал на части «Здоровый Регион»

«Проспект» был неочевидным, но фаворитом в матче против «Здорового Региона», который показывает эстетически привлекательный футбол, но им явно не хватает прагматизма в завершающей стадии атаки. Тем не менее, такой лёгкой победы едва ли кто-то ждал.

Дмитрий Желудков продолжает искать варианты для усиления игры. Вслед за Шамилем Израиловым в «жёлто-чёрные» ряды влился Артём Лаптев, который с первой же игры вписался в игровые механизмы нового коллектива. Пока одни предпринимают попытки вывести команду на иной уровень за счёт вливания свежей крови, другие – решают схожую задачу с помощью иных методов. Например, хорошо укомплектованный «Проспект» привлек к работе с командой тренера-аналитика, коим стал Василий Вяземский. 43-летний специалист в течение 1-го круга исполнял схожие обязанности в «РетроВозе». По словам главного менеджера Станислава Лапчика в отчётной встрече за тактическое построение команды отвечал новый член бронзового призёра БМФЛЛ-2017. Судя по результату, Вяземский по косточкам разобрал игру «Здорового Региона», грамотно расставил акценты в матче, учтя сильные и слабые стороны, как «сине-чёрных», так железнодорожцев.

«Здоровый Регион» очень много стерильно контролировал мяч, без адекватного продвижения вперёд и создания какой-нибудь существенной остроты в чужой штрафной. Более того «жёлто-чёрных» почти и не пускали во владения Дмитриева, так что коллектив Дмитрия Желудкова сваливался на удары со средней и дальней дистанций, с которыми голкипер «Проспекта» не без труда, но справлялся.  А вот «Проспект» нещадно бил оппонента прагматичностью, пользуясь тем, что достигается проще и разбивает контроль. Речь о неукоснительном выполнении плана на игру, который заключался в игре вторым номером с возможностью выбегать в контратаки. Неточный пас в исполнении игроков «Здорового Региона», перехват или жёсткий отбор от «Проспекта», и Попов с партнёрами молниеносно устремлялись на противоположную половину поля. На 15-й минуте номинальные хозяева забили именно такой гол: Мозгов похлопотал за отбор, Шульга обеспечил обостряющее продолжение контратаке, а Попов выступил в роли завершителя. «Проспект» спокойно мог добиться более благоприятного преимущество по итогам первого 30-минутного отрезка, но удары Лафанова и Яцкова пришлись в каркас ворот.

Второй тайм протекал в схожем ключе с той лишь разницей, что «Проспект» начал реализовывать свои моменты. На 32-й минуте Шульга расторопнее всех оказался на добивании после штрафного удара в исполнении Попова, а на 39-й минуте Соседко ассистировал Дегтярёву, который на исполнение положил мяч в самый угол ворот Хрусталёва. Ближе к середине второй половины встречи психанул и удалился Аркадий Кунин, оставив «Здоровый Регион» всемером. После этого не было никаких сомнений, что «Проспект» доведёт дело до разгрома. В итоге балашихинцы забили ещё три безответных мяча, а если бы Василий Попов немного постарался, то их было бы в разы больше. Дело в том, что лучший снайпер текущего сезона загубил несколько вернейших возможностей для гола, не попадая в створ ворот с нескольких метров. Правда, все эти промахи можно забыть и списать на всё что угодно, потому что на 47-й минуте главная ударная сила черно-синих сотворил по истине замечательный гол. Попов перехватил мяч в центре поля и, недолго думая, закинул игровой снаряд за шиворот вратарю.

Победа «Проспекта» над «Здоровым Регионом» — это опровержение популярного утверждения, что лучший способ игры в футбол – это владение мячом.

«Проспект» — «Здоровый Регион» 6:0 (1:0)

Голы: Попов-3, Шульга, Дегтярев, Мозгов

Передачи: Шульга, Соседко, Слободенюк

Предупреждения: Озеров, Яшенко, Дегтярев (все – «Проспект»)

Удаления: Кунин (ЗР)

Лучший игрок матча: Валерий Соседко/Василий Попов

Победный камбэк «Купавны» с 0:3

Футбол не перестаёт удивлять. Совсем недавно (в рамках зимнего чемпионата БМФЛЛ 8х8) мы видали камбэк «Здорового Региона», который «горел» 1:4 «Рубину», но после финального свистка победу праздновали подопечные Дмитрия Желудкова – 5:4, или спасение «Фортуны», которая на перерыв матча с «Абсолютом» ушла уступая 1:3, а во вторые 30 минут сумела забить 6 безответных мячей. Ещё была встреча между «Стрелой» и «Астон Виллой»: 5:1 по итогам первой половины поединка, а после финального свистка счёт был 8:9. И это только свежие воспоминания, а если ещё покопаться в чертогах памяти, то с уверенностью можно сказать, что видел всё на своём ОПЛовском веку. Однако то, что отчебучила «Купавна» на «Орионе», запомнится на всю жизнь и обязательно войдёт в историю Суперлиги.

Честно говоря, после первого тайма ваш покорный слуга начал потихоньку размышлять о том, что нужно написать в стартовом абзаце, чтобы впоследствии не сильно разозлить игроков «Купавны»? К сожалению, лезли в голову одни ругательства, ибо коллектив Сергея Корнеева,  после бодрого начала, когда за стартовые 7 минут Яверов трижды бил из хороших положений (однажды даже в штангу попал), откровенно провалил концовку тайма. Причём, если к первому пропущенному голу вопросов не так много – Ефремов попал так попал, мощно лупанув чуть ли не с центра поля, – то последующие два мяча в воротах Цахаева побывали из-за откровенной безалаберности обороны, которая обрезала раз за разом на ровном месте. Сначала купавенцы «привезли» пенальти – Даниил Иванов чётко и уверенно удвоит преимущество «скоростных». А ещё через пару минут Ковалюк вновь попытались выйти из обороны за счёт мелкого паса за что и поплатились: Василевский и Иванов организовали мини-прессинг с последующим отбором, а Даниил вонзил мяч в сетку ворот соперника хлёстким ударом с линии штрафной. Это был отвратительный футбол в обороне, при виде которого возникал немой вопрос: «Что они делают в Суперлиге?»

В концовке первой половины Шаменков грубовато сыграл против Василевского в центре поля. Дмитрий неожиданно и не совсем адекватно отреагировал на нарушение, завязалась небольшая потасовка с взаимными нелицеприятными словами и лёгким рукоприкладством, а Виталий Паюл отправил обоих на заблаговременный отдых.

Если в первом тайме «Скорость» неплохо оборонялась и эффективно использовала контратаки, то после перерыва команду Антона Шебалкова и Артёма Артемьева как будто подменили. При игре 7х7 не покидало ощущение, что «Купавна» действует в большинстве. Пока Яверов и Шилин при поддержке Горбуленко и Зарина разрывали на части оборонительные построения «красно-белых», раз за разом пересчитывал игроков на поле. А тем временем купавенцы отквитали два мяча с интервалом в две минуты. «Скорость» попыталась вернуться в игру, но потенциально опасную контратаку загубил Кирилл Киренков, не попавший по мячу с 9-10 метров.

На 47-й минуте Шилин прострелил вдоль ворот, а лучший снайпер «Купавны» спокойно расстрелял Кочетова с близкого расстояния – 3:3. Не прошло и минуты, как номинальные хозяева поля впервые в матче вырвались вперёд: на этот раз Шилин вывел на удар без сопротивления Зарина – Эдуард спокойно отравил мяч в незащищенный угол.

На 50-й минуте «Скорость» заработала опасный штрафной в непосредственной близости от ворот Цахаева. С ударом Артемьева оборона и голкипер «Купавны» справилась, а вот с добивание Ефремова из вратарской площади – нет. 4:4 и концовка поединка обнадёживала. В принципе, оставшиеся минуты матча действительно прошли при обоюдоостром футболе в исполнении соперничавших команд. Вот только перевес был на стороне «Купавны», которая не успела разыграть мяч с центра поля, как вновь повергла в шок оппонента. Даниэль Яверов собрал у лицевой линии троих защитников, которые беспомощно наблюдали как форвард перекатывает мяч с ноги на ногу, а затем выкатил идеальную передачу на Зарина, которому оставалось лишь попасть в створ ворот, с чем Эдуард успешно и справился – 5:4.

Учитывая каким образом развивались события в противостоянии, у «Скорости» оставалось предостаточно времени для того, чтобы не просто отыграться, но и вырвать победу в матче. В итоге, балашихинская команда нанесла парочку неплохих выстрелов с дальней дистанции и организовала вернейшую возможность для гола. Артемьев промчался по флангу, выкатил мяч на набегавшего Киренкова, а Кирилл уже бил наверняка, но мяч срикошетил от перекладины в газон и вылетел в поле. Игроки «Скорости» попытались убедить арбитра встречи в том, что мяч пересёк линию ворот, но Виталий Паюл лишь развёл руки в стороны, дав понять всем видом, что гола не было.

«Купавна» добилась одной из самых невероятных побед в истории клуба!! Продолжайте смотреть футбол. Он никогда не перестанет вас удивлять.

«Купавна» — «Скорость» 5:4 (0:3)

Голы: Яверов-2, Зарин-2, Шилин – Иванов-2 (один из голов – с/п), Ефремов-2

Передачи: Шилин-3, Яверов-2 – Артемьев, Василевский, Грачев

Предупреждения: Зарин, Малышев – Артемьев, Хачатрян, Коринец

Удаления: Шаменков – Василевский

Лучший игрок матча: Даниэль Яверов/Виктор Шилин

3-матчевая безвыигрышная серия «Бояр» и сенсация круга от «Дарк Хорса»

Продолжают удивлять «Дарк Хорс» и «Бояре». Первые – положительно. Весьма достойная игра с «Проспектом» и победа над «Купавной» на характере – тому подтверждение. Вторые – отрицательно. Подопечные Евгения Дурдина за последние три тура не одержали ни одной победы. Конечно, стоит делать поправку на уровень сопротивления, но и против «РетроВоза», и против «Технопула-Р», «сине-гранатовые» могли рассчитывать на успех, учитывая количество созданных явных голевых моментов и произведённых ударов по воротам своих визави. А вот в игре с «Дарк Хорсом» столкнулись с кадровыми проблемами: действовали без замен и без номинального вратаря. Поэтому всего лишь один балл после трёх туров. Это точно «Бояре», которые на протяжении 8-и игровых недель выносили всех и вся, уверенно возглавляя турнирную таблицу?

«Тёмная лошадка» потихоньку начинает оправдывать своё название. Позади первый круг Суперлиги, а это свыше 50-и проведённых матчей, но по-настоящему сенсаций мы так и не видели.  До недавнего времени подобную категорию можно было применить к игре «Центр-Дерби» — «РетроВоз», которая завершилась вничью 1:1. Но на прошлых выходных Дубровин и Ко действительно навели шорох на просторах ОПЛ. Безусловно, «Бояре» подошли к игре далеко не в оптимальном составе (это их проблемы), но ведь «Дарк Хорсу» ещё необходимо было воспользоваться этими самыми благоприятными условиями.

Счёт в противостоянии был открыт на 6-й минуте – сработала связка драчунов, отбывших дисквалификацию. Максим Скворцов выступил в роли ассистента, а Даниил Никулин увенчал старания партнёра точным выстрелом. Затем пришёл черёд демонстрировать навыки завершителя Егору Лысову, который сначала забил первый гол за «Дарк Хорс» в Суперлиге, а затем закрепил успех, оформив дубль. Автогол Артура Титомера вселил надежду в «Бояр», но кардинально на расклад сил не повлиял. На 56-й минуте Алексей Турков вернул гандикап в три мяча, отметившись дебютным голом в первой игре за «красных». Не каждая команда в состоянии сдерживать атакующий натиск вице-чемпиона зимнего чемпионата БМФЛЛ 8х8 на протяжении практически всего матча. Однако в этом поединке настоящий кураж в воротах поймал капитан команды – Антон Леонов, которого можно назвать главным героем встречи. «Сине-гранатовые» сумели взломать плотные оборонительные редуты оппонента лишь под занавес встречи: на 57-й минуте Никитин сократил отставание в счёте до двух результативных ударов, а на 60-й Дурдин забил второй гол команды в отчётной встречи.  Не ушёл без забитого мяча и Никита Пушкин, с чьим приходом «Дарк Хорс» добавил в вариативности и скоростном потенциале своих атак. 18-летний игрок, как и в матче против «Проспекта», уверенно реализовал пенальти.

5:3 – «Дарк Хорс» обыгрывает «Бояр» и преподносит главную сенсацию первой половины сезона Суперлиги ОПЛ.

«Бояре» — «Дарк Хорс» 3:5 (1:3)

Голы: Никитин, Дурдин – Титомер (а/г), Лысов-2, Никулин, Турков, Пушкин (с/п)

Передачи: Дурдин, Никонов — Скворцов