ЭЛФЛ 6х6: Обзор 6-го тура. Автор Роман Горячев

Дружина-Медоед 3:8 (0:4)

Голы: Соколов-2, Степанов- Исраелян-6, Ященко-2

Жёлтые карточки: Степанов- Казбаков

Вот и произошла ещё одна сенсация, хотя поражению Дружины есть оправдание, ведь «тёмно-синие» весь матч играли в меньшинстве, но всё равно это не умаляет заслуг Медоеда. «Медведи» вновь показали хороший комбинационный футбол, а также грамотно использовали преимущество в одного человека. Но нужно отдать должное и Дружине помимо игры в меньшинстве, в самом начале встречи у них получил травму ещё один игрок и по факту «дружинники» играли 3 против пятерых, но даже в такой ситуации они не опустили руки, а боролись, ну а когда на помощь пришёл четвёртый игрок Дружины, они и вовсе сумели забить 3 мяча, да и второй тайм, который они провели в четвером проиграли лишь 3:4. Ну а Медоед благодаря этой победе опередил Дружину в таблице, за счёт дополнительных показателей. Так что вся борьба ещё впереди.

Север-Регион 0:8 (0:5)

Голы: Цуканов-3, Долгов-2, Галкин-2, Бонин.

Жёлтые карточки: Абрамов, Боков, Бонин, Цуканов.

Регион после этой победы сумел выйти на первое место, а в таблице не осталось ни одной команды с 0 в графе поражения. Матч был омрачён тем, что Север с трудом набрал состав на игру, а Регион пришёл в одном из самых боевых составов, что не могло не сказаться на игре. «Черно-белые» на протяжение всей игры старались отбиваться от атак соперника, однако сделать им это не удалось и уже в самом начале встречи «оранжево-чёрные» открыли счёт. В дальнейшем они только наращивали своё преимущество, грамотно перепасовываясь и разрывая не слаженные ряды «северян», что и привело к такому разгрому. Отдельно хочется отметить голкипера Региона Тимченоко, при счёте 7:0 у его ворот возник 200% момент, он справился с ним, а уже лёжа на земле, сумел помешать и добиванию, таким образом сохранив свои ворота в неприкосновенности и став первым вратарём в этом сезоне кому это удалось сделать в 6х6.

Легион-Беркут 3:4 (1:3)

Голы: Азаров, Зибров Дн.,Головкин С.- Гулаков, Данилов, Дружинин, Маркин.

И вновь самый упорный матч был с участием Легиона. Легионеры выходили на этот матч с целью догнать конкурентов в борьбе за золото. И своей игрой в первые минуты доказали, что относятся к сопернику серьёзно. Открыв счёт уже в начале первого тайма. А после этого игра у «легионеров» разладилась и буквально за 10 минут в их воротах оказалось 3 мяча, дважды провалилась оборона Легиона, а ещё однажды ошибся голкипер «жёлто-зелёных». Во втором тайме Легион сумел прижать Беркут к воротам и добился своего, сравняв счёт. Казалось что за оставшееся время Легион дожмёт соперника, однако не согласованность действий защитника и вратаря привели к 4 пропущенному мячу, на что ответа у Легиона не нашлось. Таким образом Беркут совершил сенсацию и вклинился в лидирующую группу.