ЭЛФЛ6Х6: Обзор 1-го тура. Автор Роман Горячев

Дружина-Легион 6:4 (2:2)

Голы: Паламарчук-3, Гришунин, Степанов, Шариков- Зибров Дм.-2, Зибров Дн., Головкин А.
Красные карточки: Шариков-Мотиков

Открывал турнир матч команд, которые ещё в прошлом году играли в турнире 8х8. В этом году они сошлись в турнире 6х6. И надо сказать игра получилась яркая, с множеством интересных эпизодов, большим количеством голов. Дружина, как и подобает фаворитам пары, принялись атаковать ворота соперников, но до поры до времени их удары в себе не несли, а вот два разящих контрвыпада «легионеров» завершились голами, да и после этого инициатива перешла именно к номинальным гостям встречи, однако под конец первого тайма «тёмно-синие» сумели сравнять счёт, сначала дальний удар застал врасплох вратаря Легиона, а спустя пару минут, нападающий дружины был первым на добивание. Второй тайм начался с атак «жёлто-зелёных» и вновь им удалось добиться комфортного преимущества в два мяча, но дальше Дружина вновь сумела перехватить инициативу и за 13 минут до конца отыграла один мяч, а спустя пару минут счёт вновь стал равным. За 6 минут до конца на поле произошла потасовка, по результатам которой составы команд уменьшились на одного человека с каждой стороны. Ну а в конце Дружина на опыте смогла дожать Легион.

Медоед-Регион 10:7 (8:2)

Голы: Ященко-5, Зорькин-2, Адреяшин-2, Довбня- Субботин-4, Бонин, Головкин И.

Не менее интересным выдался и следующий матч. Две «оранжевые» команды сошлись в очном противостояние. Правда старт встречи был омрачен не полной явкой Региона, вследствие чего практически весь первый тайм они провели в формате 3х5, а ворота «оранжево-чёрных» защищал бессменный капитан Боков Александр, которого под конец первого тайма сменил Тимченко Борис. Медоед прекрасно пользовался численным преимуществом, однако, как только составы стали равны, Регион сумел переломить ход встречи и сократить отставание, однако на большее их не хватило.

Куба-Север 2:2 (0:0)

Голы: Чулков, Кузин-Селиванов, Косариков
Жёлтая карточка: Кознов (Куба)
Красная карточка: Кознов (Куба)

Невероятно упорным выдался и третий матч первого тура. Север как более именитый соперник старался владеть инициативой, но «кубинцы» уступать не собирались и дали настоящий бой «северянам». Первый тайм прошёл при попытках захватить инициативу как одной, так и другой команды. Однако никому с этой задачей справиться не удалось и первый тайм так и закончился 0:0. Во втором тайме картина игры не сильно изменилась. А потом команды прорвало, сначала «чёрно-белые» открыли счёт и казалось, что Север сумеет довести игру до логического завершения, но развить успех не удалось, а вместо этого Кубинцы сумели дважды поразить ворота Севера. Причём второй гол получился достаточно курьёзным, после удара «кубинца» мяч улетал за лицевую линию, однако на его пути оказался защитник и мяч оказался в воротах. Север бросился отыгрываться, но мяч упорно не шёл в ворота, но всё же «северяне» сумели дожать соперника и в результате в ворота Кубы был назначен пенальти за игру рукой, который успешно был реализован. После этого Куба через пару минут осталась в меньшинстве, но «северяне» не сумели воспользоваться игрой в большинстве.