ЭЛФЛ8х8: Обзор 2-го тура! Автор Роман Горячев

Спарта- ФК Елизаветино 8:2 (3:0)

Голы: Кабанов-2, Блатиков-2, Сахончик-2, Комаров, Берсенёв- Першуков А., Голованов.
Жёлтые карточки: Сбитнев- Игрунов

Действующие обладатели кубка подошли к этой встречи практически в боевом составе. «Спартанцы» доминировали на поле всё игру. «Елизаветинцы» старались отбиваться, однако на долго х не хватило, уж слишком сильна нынешняя Спарта. В этой встречи был назначен первый пенальти в этом сезоне, случилось это уже при счёте 2:0 в пользу «салатовых». Пенальти без вопросов реализовал Сахончик Николай. На этом первый тайм и завершился, а во втором Спарта только наращивала своё преимущество, единственное на что хватило «елизаветинцев» это 2 гола престижа.

Найк-90-Пахтакор 1:5 (0:2)

Голы: Дехтярёв -Артёмов-2, Ромашин-2, Щербаков
Жёлтая карточка: Неординов (Найк-90)

Как и ожидалось Пахтакор провёл свой второй матч на турнире еще лучше и как результат первые 3 очка в лиге. «Львы» владели преимуществом на протяжение всего матча, а «90-м» приходилось лишь уповать на контратаки, которые у них не особо получались. Два гола с промежутком в пять минут совершенно деморализовали Найк. Оба гола были забиты дальними ударами из-за халатности защитников. Сначала защитник отдал неточный пас на ногу противника, который и воспользовался подаркам. А второй гол залетел из-за большого пространства, предоставленного нападающему «львов», хотя казалось, что вратарь Найка потерял ворота. Во втором тайме Пахтакор продолжил атаковать ворота соперников, что привело ещё к 3 голам, на что Найк сумел ответить лишь однажды.

Атлант-Южный 2:5 (2:3)

Голы: Лучников, Мордвинов В.- Телков-2,Мухин-2, Бушуев.
Желтые карточки: Калашников, Мухин (оба-Южный)

Можно смело утверждать, что субботний матч тура удался на славу. Все 7 забитых мячей получились очень красивыми. «Красно-белые» уже на первых минутах сумели открыть счёт, воспользовавшись неуверенной игрой вратаря «южан». Но к чести Южного, отыграться им достаточно быстро. Но Атлант продолжил атаковать и не собирался отсиживаться в обороне, отражая атаки более именитого соперника. Один из таких эпизодов привёл к второму взятию ворот «красно-чёрных», Мордвинов Вадим подхватил мяч на своей половине, сделал небольшой рывок и пробил по воротам, для вратаря данный удар оказался не берущимся. И только после этого Южный сумел прижать «атлантов» к своим воротам, что вылилось в два забитых мяча ещё в первом тайме. Особенно удался победный гол Южного, после розыгрыша углового, когда мяч нашёл пятку игрока в «красно-чёрном» и отправился в дальний угол ворот. Во втором тайме Атлант пытался спасти матч, однако практически все попытки разбивались об защитную стену «южан», которые наконец-то смогли показать отблески прошлогоднего футбола, ну а в конце встречи Южный ещё дважды поразил ворота «титанов». Причём один из двух голов пришёл так же после розыгрыша углового.

Контрол-Изверги 3:4 (0:3).

Голы: Пугачёв-2, Галкин-Тареев-3, Бережной.
Красная карточка: Бонин (Контрол)

Контрол второй матч подряд уступает с разницей в один мяч. Правда в этой встречи, в отличии от матча первого тура, первый тайм был провален. Изверги издевались над обороной «красно-белых» как могли и то что забили они при этом только 3 мяча, большая удача для Контрола. У Контрола же в первой половине не получалось ничего, даже не припоминается опасных моментов. Картина игры не менялась и во втором тайме, до определённого момента: после того, как Бонин Алексей был удалён с поля за нецензурные выражения в адрес судьи, Контрол к удивлению, многих преобразился и сумел отыграть два мяча. Видимо «северяне» решили, что игра уже сделана и позволили себе расслабиться, что и привело к 2 пропущенным мячам, однако к чести Извергов, они сумели быстро вернуться в игру и забить очень нужный мяч. Но охладить атакующий пыл номинальных гостей не удалось. Контрол раз за разом штурмовал ворота «извергов», но сумел поразить цель лишь однажды. Всё оставшееся время Контрол провёл в атаке, однако набрать хотя бы очко им не удалось.

Кинг-Флагман 15:2 (8:1)

Голы: Кузьмин-6, Юсов-3, Головкин С.-2, Шунаев-2, Сундуков, Головкин А.- Курбанов, Аляутдинов.

Флагман пока не может привыкнуть к уровню этого чемпионата, как и любой новичок лиги, которому первый круг приходиться очень тяжело. Вот и Флагман попал под каток, под названием Кинг. «Короли» не оставили не единого шанса в этом матче «морякам». Обычно в матчах, где соперник заведомо слабее Кинга, у «бело-голубых» начинаются проблемы. Но на этот матч Кинг вышел с должным настроем, что и продемонстрировал на протяжение всей игры. Кстати то что «короли» забили только 15, огромная заслуга фортуны которая была на стороне Флагмана, ведь как минимум 6 сто процентных моментов не было реализовано. А так Кинг сумел забить на любой вкус, позволив при этом поразить и собственные ворота, где в новом амплуа за Кинг дебютировал Сулеин Владимир. Ну а лидер команды Кузьмин сумел установить рекорд этого сезона по забитым мячам в одном матче. Будем надеяться, что Флагман сумеет преобразить свою игру и даст бой любому сопернику, начиная уже со следующего тура. Ну а Кингу, не стоит останавливаться на достигнутом, тем более что впереди у них три тяжелейших игры с принципиальными соперниками.

Ямайка-Ультрас 1:0 (0:0)

Гол: Каменев.

Самый нерезультативный и самый упорный матч этого тура. Недаром он являлся одним из центральных. Команды показали добротный футбол, который держал в напряжение до самого финального свистка. Борьба в этой встречи шла на каждом участке поля и при этом моменты у ворот соперников возникали достаточно часто. В этот вечер на поле были лучшими голкиперы обеих команд и Ермаков и Чернецкий неоднократно спасали свои команды от неминуемого гола. Но в такой встречи кому-то должно было повезти, и вот в начале второго тайма «островитяне» усилиями Каменева Андрея сумели открыть счёт. «Красно-синие» бросились отыгрываться, но где-то им не везло, где-то безупречно действовал вратарь «зелёно-чёрных». Также очень грамотно действовала оборонительная линия Ямайки, которая не позволила навалу Ультраса вылиться хотя бы в один гол. И хотя игра была равна, счёт на табло зафиксировал победу Ямайки 1:0, которая вышла вперёд и в личных противостояниях.