МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 9-ГО ТУРА!

Вашему вниманию обзор матчей последнего тура первого круга Высшего Дивизиона МФЛЛНР!

ПСВ 5-3 Бермуды
Голы: Бабенко,Бастоян,Кулиев М.,Чемагин,Никитинский — Романов,Низовцев(2)
Пасы: Ревазишвили(2),Шишленков,Бастоян — Низовцев
ЖК: Бастоян,Бабенко,Чемагин
КК: Бастоян
Стартовал тур субботним дерби купавинских команд. По началу ПСВ, как и подобается
фавориту, контролировало ход игры и уже к середины первого тайма забило 2 мяча. А затем в
результате неприятного инцидента получил вторую желтую карточку капитан команды — Бастоян.
И ПСВ слегка заштормило… «Бермуды» перехватили инициативу, отыграв один мяч к перерыву и
здорово начав второй тайм, но не смогли реализовать ряд моментов. ПСВ все-таки удалось
вернуться в игру и вновь захватить инициативу. «Бермуды» играли вторым номером, создавали
моменты, пытались отыграться, но нагнать соперника так и не смогли. Тяжелая, но важная
победа ПСВ, позволяющая закончить первый круг на второй строчке с отставанием от лидера
всего на три очка.

Интер 4-5 Штурм Кудиново
Голы: Филиппов(3),Горяинов — Огородников(3),Горяинов,Верозуб
Пасы: Комиссаров(2),Илюшин,Лютиков — Портнов(2),Суворов,Огородников
ЖК: Лаптев
Воскресный день в Высшем Дивизионе начался с очень интересного и упорного матча. Равная игра без лишней грубостей, множеством опасных моментов и интригой до финального свистка. «Штурм» забивал,
«Интер» догонял. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом кудиновцев- 3:2, но
было понятно, что самое интересное впереди. В составе команд выделялись нападающие — Филиппов и Огородников, оформившие по хет-трику. Однако самым заметным игроком последних минут стал Горяинов. Сначала он замкнул прострел Илюшина и отправил мяч в свои ворота. «Интер» сравнял счет и почувствовал запах победы, но Кирилл ринулся вперед исправлять свою ошибку и забил в концовке победный гол, принеся «Штурму» важную победу. Команды сравнялись по очкам в турнирной таблице, однако отрыв от первой тройки увеличивается и уже составляет 6 очков.
Заречье 7-2 Медведи
Голы: Еремин П.(4),Еремин Д.,Морковин,Горбачев — Блехов,Гелетий
Пасы: Жаров(2),Левин М.,Морковкин — Медведь
ЖК: Гребенников
Лидер чемпионата был явным фаворитом в этом матче. Хотя по началу «Медведи» показывали неплохую игру, создавали моменты, но Жаров в этот вечер был на высоте, а порой кудиновцам просто не везло. «Заречье» к своим моментам отнеслось более рационально и уже к перерыву Павел Еремин наколотил три мяча, обеспечив комфортное преимущество. Второй тайм превратился больше в формальность. «Медведям» все же удалось дважды огорчить вратаря соперника, но не более того. Очередная крупная победа балашиханцев и команда после первого круга продолжает уверенно возглавлять таблицу.

Проспект 1-3 Свердловка
Голы: Шульга — Супрун,Сердюков,Бабинцев
Пасы: Телятников
Закрытая игра с небольшим количеством опасных моментов. «Свердловка» владела небольшим
преимуществом, но «Проспект» то и дело совершал опасные контр-выпады. На перерыв команды
ушли с минимальным преимуществом фаворита. Во втором тайме балашихинцы попытались устроить
навал, но пропустили контратаку и в результате неразберихи Супрун вколотил второй мяч.
После удачного штрафного «Проспект» вновь начал давить, но вратарь номинальных гостей был
надежен, а в концовке «Свердловке» удалось провести еще одну результативную атаку и
поставить точку в этом упорном матче.

Триумф 1-7 Лосино-Петровский
Голы: Колунов — Ахмеджанов(3),Дубичев(2),Мартьянов(2)
Пасы: Сидоров — Астахов(2),Логинов А.,Логинов И.,Мартьянов,Погонин
ЖК: Казаков,Чернов
Еще один матч, где фаворит был известен заранее. Правда, первый тайм не был таким однозначным. «Лосинки» владели преимуществом и контролировали мяч, однако до логического завершения довести атаки не получалось, а купавинцы, как они хорошо умеют, нечасто, но очень остро контратаковали. Одна из таких атак привела к взятию ворот — 1:0. До перерыва фавориту все же удалось сравнять счет, а во втором тайме команда начала уже более рационально использовать свои моменты. Силы постепенно покидали «Триумф», а «Лосинки» все больше давили. Как результат, шесть безответных мячей во второй половине! «Лосино- Петровский» продолжает погоню за лидерами!