МФЛЛНР. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 10-ГО ТУРА.

Атлант-Восток-92 5:5

Команды в этом матче как-будто старались соблюсти все традиции связанные с участием в матчах, а именно: классный старт Атлант и Восток-92 всегда (за исключение матча с Кингом) пропускает первым. Таким образом уже в начале встречи Атлант получил сумашедшее преимущество в три мяча. Учитывая то, что Атлант умеет играть по счёту проблема начала казаться достаточно серьёзной. Учитывая то, что до определённого момента Востоку взломать оборону Атланта не удавалось. Ближе к концу первого тайма «востоковцы» все же забили два мяча, тем самым немного облегчив себе жизнь на второй тайм. Во втором тайме лидер чемпионата продолжил играть первым номером и в скором времени вышел вперёд, а в середине тайма сделал заявку на 3 очка отправив в ворота соперника 5 мяч. Но Атлант сдаваться не думал, минуты за 4 до конца бело-чёрные» один мяч отквитали. Восток решил действовать осторожнее и сохранить минимально преимущество, но Атлант понял что можно побороться за ничью. Вперёд пошёл даже Есипов, протащив мяч до центра он отдал его на фланг, а сам пошёл в центр штрафной, куда и последовала передача, слегка коснувшись ноги Влада мяч отскочил к Александру Субботину, который и переправил его в ворота за 2 секунды до конца встречи.

Беркут-2- Арсенал 4:3

Не менее интересным выдался матч между Беркутом и Арсеналом. В первом тайме Арсенал больше владел мячом, больше создавал моментов и оттого казалось, что проблем с набором 3-х очков у них не возникнет, но не тут то было. Несмотря на то, что Арсенал первым открыл счёт, Беркут ещё в первом тайме сравнял его, но удержать ничейный результат не получилось и на перерыв команды ушли при счёте 3:2. Во втоором тайме Беркут стал более осторожно играть в обороне и моменты Арсенала резко сократились, в то время как Беркут наоборот нагнетал обстановку у ворот соперника. Благодаря слаженным действиям Беркуту удалось не только сравнять счёт но иодержать победу, выстояв штурм устроенный подопечными Чичинадзе.

Куба-Энергия 3:2

Куба продолжает творить сенсации, вслед за Кингом повержена Энергия. Куба с первых минут играла на контратаках сконцентрировав свое внимание в первую очередь на обороне. Энергия как не старалась до перерыва взломать эту крепость так и не смогла, а вот пробоину получить успела, Зенченко Игорь открыл счёт в матче и увёл номинальных хозяев на перерыв в качестве лидера. Во втором тайме Энергия продолжила давить, но все их атаки продолжали разбиваться об оборону Кубы. И всё же долго так продолждаться не могло Мануйлов сравнял счёт. Спустя пару минут Бильдей и вовсе вывел своих партнёров вперёд. Однако Куба и не думала опускать руку, за оставшееся время они не только сравняли счёт, но и вырвали победу на последней минуте встречи.

Премиум-Новые Дома-2 7:1

Премиум серьёзного сопротивления со стороны Новых Домов не встретил. Дубль Новых Домов ихватило лишь на первый тайм, в котором они пропустили всего два мяча. Во втором тайме команда рассыпалась сразу же после третьего гола. После этого Премиум окончательно завладел инициативой и продолжал отправлять мячи в сетку ворот соперника. Единственное что смогли сделать Новые Дома, это забить гол престижа.

Леруа Мерлен-Кинг 9:7

Один из двух самых результативных матчей тура. Но если в матче дублей Штурма и Медведей борьбы не было, то в этой игре борьба продолжалась до финального свистка. Команды устроили футбольные качели с обилием голевых моментов и как следствие большим количеством голов. Долгое время команды не отпускали друг друга на расстояние более одного забитого мяча и лишь в начале второго тайма бело-голубым удалось получить комфортное преимущество в два мяча, однако из-за неуверенной игры голкипера «королей» преимущество в скором времени растаяло. А ближе к концу встречи ногинчане вышли вперёд. Финальный штурм электростальцев результата не дал, более того убежавший в контратаку Алёшин с острого угла отправил мяч в ворота бывших одноклубников и поставил тем самым точку в этом матче.