МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 7-ГО ТУРА.

Медведи 3 — 5 Бермуды
Голы: Гелетий,Медведь — Романов(2),Антропов,Василенко,Низовцев
Пасы: Низовцев
Седьмой тур начинался в субботу упорным матчем двух примерно равных по силе соперников. И первый тайм это подтвердил. «Бермуды» хорошо начали, но «Медведи» выравняли игру и открыли счет. Затем отыгрались и вышли вперед уже купавенцы. Однако первый тайм закончился все же ничейным результатом — 2:2. Во втором тайме команды сначала обменялись голами-«Бермуды» забили сначала в чужие, потом в свои, а затем кудиновцы, похоже, подустали и немного подсели. Романов и Антропов увеличили разрыв в счете до двух мячей. В концовке пошла игра на встречных курсах, но счет на табло остался тем же- 5:3 победа за «Бермудами»!

Триумф 2 — 15 ПСВ
Голы: Казаков,Плешаков — Бастоян(6),Чемагин(5),Ревазишвили(2),Кулиев,Шишленков
Пасы: Казаков — Шишленков(6),Бастоян(3),Чемагин(2),Ревазишвили(2),Кулиев,Дьячков
ЖК: Казаков — Дьячков
Во втором субботнем матче нас ждало купавенское дерби. «Триумф» серьезно настраивался на игру против принципиального соперника и, видимо, команда «перегорела». ПСВ очень мощно начало встречу, буквально задавив соперника, а у черно-желтых не получалось практически ничего толкового. Уже в первом тайме ПСВ наколотило 10 мячей, на что «Триумф» ответил лишь двумя голами Плешакова и Казакова. Второй тайм не особо отличался от первого и финальный свисток зафиксировал на табло неприличный счет. Это был просто не
день»Триумфа». Отметим, что капитан ПСВ Бастоян записал на свой счет 6 забитых мячей и вышел на второе место в гонке бомбардиров. Кстати говоря, Георгий на втором месте и в
списке ассистентов, в котором уступает лишь одноклубнику Сергею Шишленкову, отметившемуся в этом матче шестью голевыми передачами!

Лосино-Петровский 6 — 1 Штурм Кудиново
Голы: Ахмеджанов,Дубичев,Жиров,Кузнецов,Логинов — Суворов
Пасы: Сугробов(2),Снегирев,Дубичев,Ахмеджанов,Логинов А. — Суворов
ЖК: Горяинов
Открывал воскресный день матч «Лосино-Петровского» со «Штурмом». «Лосинки» набрали приличный ходя и ведут борьбу за первое место в таблице, а «Штурм», напротив, после
удачного старта сбавил обороты. Вот и эту встречу штурмовики начали очень вяло — ничего не получалось у кудиновцев. «Лосинки» здорово комбинировали, быстрее двигались и воплощали свои моменты в забитые мячи. После первого тайма счет на табло зафиксировал неутешительные 5:0. После мощного старта «Лосинки» расслабились и второй тайм проходил в более спокойном темпе- команды всего по одному разу огорчили друг друга. Перед перерывом на игры Кубка в следующем туре «Лосино-Петровский» ожидает битва за первое место против «Заречье».

Заречье 2 — 0 Свердловка
Голы: Смирнов,Еремин П.
Пасы: Кузнецов,Еремин П.
ЖК: Гончаренко,Морозов
Центральный матч тура, как и ожидалось, выдался очень упорным. Команды надежно действовали в обороне, не давая разгуляться нападению соперника. В середине первого тайма Павел Ермеин не реализовал 6-метровый удар, но вскоре все же смог огорчить вратаря соперника. На перерыв балашихинцы ушли с минимальным преимуществом. Второй тайм проходил в похожем темпе. «Свердловка» всеми силами пыталась отыграться, но чего-то в последний момент все время не хватало, а «Заречье» в свою очередь пыталось поймать на контратаке, но тоже не совсем удачно. Однако свой гол «темно-зеленые» все же забили и вдобавок смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. «Заречье» удерживает первую строчку и готовится к очередному тяжелому матчу- на этот раз против второго места.

Проспект 2 — 4 Интер
Голы: Шульга(2) — Филиппов(3),Карелин
Пасы: Яшенко(2)
ЖК: Шульга
Казалось бы, «Интер» без проблем заберет три очка в этом матче. Но то ли позднее время так повлияло на команду, то ли отсутствие некоторых игроков обороны так сказалось на
игре. Поначалу «Проспект» смотрелся даже поживее сонных соперников, создав несколько опасных моментов. Но тут в дело вмешался Филиппов. Сначала Роман после ошибки соперника вышел на рандеву с голкипером и уверено реализовал свой момент, а затем положил шедевральный гол с центра поля, перебросив вышедшего из ворот Конанкова. Второй тайм начался поживее. Команды играли обоюдоостро с множеством опасных, но реализованных моментов. После суматохи на одном из угловых, Карелин был самым расторопным и увеличил преимущество «Интера». Казалось бы всё решено, но «Проспект» устроил настоящий штурм и сократил отставание до минимума. Балашихинцы всей командой, включая вратаря, насели на ворота соперника, но мяч упорно не залетал в сетку. И тут все тот же Филиппов подкараулил вновь ошибку и послал мяч со своей половины поля в пустые ворота, поставив окончательную точку в матче и оформив вдобавок хет-трик!