МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 7-ГО ТУРА ОТ РОМАНА ГОРЯЧЕВА

Новые Дома- Русич 2:8
Голы: Рогожин-2- Разуменко-4, Мотков-3, Воронов
Открывали игровой день Новые Дома и Русич. Матч равных команд, но это лично моё мнение. Но в этот день Русич был на голову сильнее Новых Домов. Хотя начало осталось за «хозяевами» Рогожин уже на 3 минуте открыл счёт. После чего команды продолжили играть в неспешный футбол, стараясь больше думать об обороне. На 11 минуте вратарь Русича забросил мяч на чужую половину поля, где сделавший рывок Мотков сумел обогнать защитника и перекинуть вратаря 1:1. После этого пошла игра «атака на атаку». Но до поры до времени, счёт оставался прежним и лишь на последний минуте первого тайма игроки Русича сумели отобрать мяч в центре поля, последовал выход 2 в 2, пас на дальнюю и Разуменко выводит свою команду вперёд. Однако с началом 2 тайма счёт стал равным, после очередной быстрой комбинации Домов Рогожин сравнял счёт. Но после этого Русич нашёл свою игру и уже через минуту вновь вышел вперёд, сначала после удара игрока в красно-чёрной форме мяч угодил в перекладину и вылетел в поле, но Мотков дальним ударов, отправил его в ворота. После этого Русич окончательно завладел инициативой и планомерно расшатывал оборону Домов, в следствие чего, те к 30 минуте заработали 3 фола. А на 32 минуте после паса Разуменко, Воронов увеличил преимущество. А следом Мотков вновь поразил ворота дальним ударом. Стоит сказать, что вратарь Новых Домов после этого «поплыл» и пропустил ещё один не обязательный гол, после удара с центра поля. Но даже смена вратаря не помогла Новым Домам, так как Русич уже поймал кураж. На 38 минуте Разуменко удался мини-шедевр. Андрей перекинул мяч через себя и пробил сходу. После такого гола Новые Дома пребывали в шоке и позволили практически сразу отличится Андрею ещё раз. Тем самым он установил окончательный счёт.

Торнадо- Север 3:6
Голы: Кубышкин, Фомичёв, Сапунов- Пирогов-3, Селиванов-2, Куницын
Также, как и предыдущий матч, эта игра началась с разведки. Север больше владел инициативой, но не спешил взвинчивать темп, так как обладал очень короткой скамейкой запасных- всего 1 игрок находился у «бело-чёрных» в технической зоне. На 4 минуте Северу удалась разящая контратака Куницын перехватил мяч в центре поля, отдал Селеванову, а сам бросился замыкать прострел на дальнюю штангу, с чем благополучно справился. После этого игра продолжилась в том же темпе, но на 6 минуте Пирогов удвоил преимущество в счёте, пройдя по флангу, не встретив особых проблем при этом. А на 11 минуте Селеванов воспользовался халатностью голкипера соперника, который покинул ворота, и Игорь перекинул его со своей половины поля. После этого Север позволил себе расслабится, что чуть было не привело к печальным последствиям. Торнадо потихоньку перехватил инициативу и имел несколько шансов забить гол, но сделать это удалось лишь на 20 минуте и то со второй попытки. Кубышкин добил мяч, после того как вратарь справился с первым ударом. Но даже этот гол не привёл в чувства игроков Севера, и они продолжили вести себя расслаблено на поле, что и привело ко 2 голу в их ворота на 26 минуте. А потом в течение 2-х минут команды трижды поразили ворота друг друга, дважды это сделал Север и один раз игроки Торнадо. После этого игра успокоилась, Север не торопился развивать успех, а Торнадо просто не могло отыграться, опыта ребятам пока не хватает. Матч катился к логическому завершению, когда Пирогов установил окончательный счёт 3:6 победа «северян»

Адреналин- Штурм 8:11
Голы: Оленев-2, Иванов А.-2, Лазарев-2, Рожков, Аракелян- Исраелян-7, Миракян-2, Ященко, Носко
В этом матче Штурм был фаворитом до начала стартового свистка и с первых минут они принялись это доказывать. После розыгрыша с центра поля мяч дошел до Исраеляна и лучший бомбардир ЭЛФЛ 6х6 пройдя по флангу открыл счёт уже на 1 минуте. За последующие 8 минут Штурм ещё 4 раза отправил мяч в ворота Адреналина, при этом не использовав ещё кучу моментов. Ближе к концу тайма Адреналин сумел прийти в себя после такого ошеломляющего начала и сумел отыграть один мяч. Сделал это Рожков. А под занавес тайма, вратарь Адреналина- Артём Аракелян подключился к атаке и получив пас, отправил мяч в «домик» Юричеву. Концовка тайма вдохновила «хозяев» и во втором тайме они принялись развивать успех, в результате чего за первые 3 минуты второго тайма им удалось сократить отставание до минимума. Штурм с трудом сумел вернуться в игру во многом благодаря усилиям Вардгеса, который в течение 2-х минут забил 2 гола. А дальше пошли «футбольные качели» команды поочередно начали забивать, сначала они обменялись по 1 голу, потом Штурм увеличил своё преимущество до трёх мячей, но Адреналин за 3 минуты вновь сократил отставание до 1 мяча. И только после этого Штурм окончательно поставил точку забив три мяча в период с 37 по 39 минуту, но последнее слово всё же осталось за Адреналином. Иванов Александр установил окончательный счёт за несколько секунд до финального свистка. 8:11. Яркая игра и очень тяжёлая победа Штурма.

Ямайка- Беркут 7:1
Голы: Каменев-3, Панфилов-2, Михейкин, Сахончик- Смольников
В этой встречи играл лидер (по потерянным очкам) с худшей командой лиги. Но и в этом матче лёгкой прогулки у фаворита не получилось, несмотря на окончательный счёт. Долгое время команды будто присматривались друг к другу. Беркут больше действовал от обороны, стараясь не рисковать, а Ямайка не могла взломать эти оборонительные редуты. Лишь на 8 минуте Панфилов открыл счёт, причём до этого у ворот и той и другой команды опасных моментов было очень мало. После гола «островитяне» сумели захватить инициативу и пытались «нокаутировать» соперника, пока тот не пришёл в себя, но к чести Беркута, они не только выстояли, но и сумели пару раз огрызнуться. Особенно запомнился эпизод, когда игрок Беркута обокрал Михейкина и практически заставил получать на себе жёлтую карточку. После этого Ямайка стала играть более собрано и результат не заставил себя ждать, за 4 минуты до конца тайма Ямайка увеличила преимущество. Причём гол получился очень красивым, Сахончик чуть продвинувшись от центра поля нанёс мощный удар, мяч от крестовины отлетел практически на ту же точку Каменеву, и он точно таким же ударом отправил-таки мяч в ворота. До перерыва Беркут имел возможность отыграться, но сначала защитник вынес мяч с линии ворот, а затем и Ермаков был безупречен. Второй тайм начался с атак Беркута, но вновь результата они не принесли, а вот ответный выпад Ямайки привёл к дублю Каменева. После этого стало ясно что Беркут спасти игру не сумеет, тем более что Ямайка послушала своего многолетнего лидера-Зубкова Пвла, который в перерыве пристыдил их, за не самую хорошую игру, взвинтив темп. На 27 минуте Беркуту всё же удалось отыграть один мяч, но это только раззадорило «зелёно-чёрных» в следующей же атаке Панфилов восстановил разницу, а спустя 5 минут Каменев оформил хет-трик. После этого у Беркута был всего лишь один реальный шанс отыграть ещё один мяч, но и в этом эпизоде Ермаков не сплоховал, а его партнёра ещё дважды огорчили Игошина, по разу отличились Сахончик и Михейкин.

Мэд Мит- Дружба 2:7
Голы: Котляров, Мирюков- Рамадан-3, Виноградов Канаа Мр., Аваян, Канаа М.
Ещё один аутсайдер встречался с командой, которая сумела выбраться из подвала турнирной таблицы и на данный момент представляет достаточно неплохой коллектив, справедливо занимая место в середине турнирной таблицы. «Сирийцы» начали матч достаточно уверенно, открыв счёт уже на 2 минуте встречи. Однако монинцы не желали мириться с очередным поражением и бросились отыгрываться, но получили несколько опасных контратак, одна из которых завершилась вторым голом. А спустя минуту Рамадан сумел воспользоваться неудачным розыгрышем штрафного и оформил дубль в этой встречи. Казалось, что нас ждёт очередное крупное поражение Мэд Мита, но ребята не опустили руки и продолжили бороться, за что и были вознаграждены. Котляров прессингуя защитника Дружбы у чужой штрафной заставил его ошибиться и сумел отправить мяч в ворота Дружбы. Однако ещё до перерыва Дружба довела своё преимущество до 4 мячей. Второй тайм проходил практически без опасных моментов, больше атаковали «сирийцы», но увеличить счёт смогли лишь за 3 минуты до конца игры. Рамадан оформил хет-трик, спустя ещё две минуты капитан команды забил 7 мяч в ворота Мэд Мита, на что монинцы сумели ответить лишь точным исполнение штрафного удара на последний минуте матча.

Спарта- Орион 5:1
Голы: Алексеев-2, Алехнович-2, Французов- Беляев
То ли я отвык за неделю от мини-футбола, то ли действительно команды выглядели равными и игры проходили в упорной борьбе. Не исключением стал и этот матч. Спарта владела инициативой на протяжение всей игры, но Орион избрав контратакующую тактику имел неплохие шансы огорчать «белых». Лишь когда началась вторая 10-и минутка первого тайма счёт открыл Алексеев. Но даже после этого ход игры не изменился, Спарта атаковала, Орион ждал момента для контратаки. Так команды и закончили счёт с непривычным для мини-футбола 1 забитым мячом за весь первый тайм. Во втором тайме продолжалась осторожная игра, теперь уже и Спарта не рисковала и больше думала, как сохранить добытое преимущество. На 28 минуте Алексеев удвоил преимущество и это развязало руки обеим командам. Французов, спустя 2 минуты, подправил мяч в ворота, после удара своего партнёра, тем самым доведя счёт до крупного. А спустя пару минут команды обменялись голами: на гол Алехновича последовал быстрый ответ Беляева. После этого команды продолжили играть в весёлый футбол, но забили всего лишь один гол- Алехнович оформил дубль.

Крылья 4 — 2 Атлетик
Голы: Левкин К.(2),Сычев,Браилэ — Шопин, Мончинский
Центральный матч тура многие ждали с нетерпением. И «Крылья» и «Атлетик» в минувшем туре потеряли очки и вышли играть только на победу. Бело-голубые выглядели немного лучше соперника. В первом тайме команды действовали более осторожно и забили лишь один мяч на двоих усилиями Кирилла Левкина. В начале второй половины «Атлетик» отыгрался и пошел в наступление, но сил не хватило. «Крылья» играли лучше, хорошо комбинировали  и трижды подряд огорчили соперника. Отыграться красно-белым было уже не суждено, лишь гол Мончинского скрасил концовку и не позволил потерпеть второе разгромное поражение подряд. «Крылья» остаются единоличным лидером таблицы, «Атлетик» же скатился на четвертую строчку, а впереди тяжелый матч со «Спартой», еще одним конкурентом за попадание в Высший Дивизион.

Леруа Мерлен 5 — 2 Буревестник
Голы: Деревянко(3),Козаровский,Мочунов — Медведев,Глазков В.
Матч закрывал 7-ой тур Первого Дивизиона. «Леруа» разыгрываются и в последних играх показывают приличный футбол, а вот «Буревестник» результатами в этом месяце совсем не радует. Этот матч не стал исключением. Команды начали игру на встречных курсах, но игроки «Леруа» были быстрее, лучше комбинировали и надежнее действовали в обороне. Уже к перерыву усилиями Деревянко и Мочунова команда забила три безответных мяча. В начале второго тайма все тот же Деревянко оформил хет-трик и тут же схлопотал вторую желтую карточку, став самой заметной фигурой в матче. «Буревестник» воспользовался большинством, но переломить ход игры было уже невозможно. В концовке встречи команды еще по разу огорчили друг друга, тем самым установив окончательный счет. Благодаря победе «Леруа» обошли соперника и обосновались в середине таблицы.