МФЛЛНР. Высший Дивизион. Обзор 5-го тура!

Штурм Кудиново 1:5 ПСВ
Голы: Парнов — Бастоян(4),Ревазишвили
Пасы: Шишленков(2),Ревазишвили,Кулиев Д.
ЖК: Парнов,Федоров — Бастоян
Матч открывал пятый тур Высшего Дивизиона. Команды вышли на игру не в оптимальных составах и практически без замен. Однако основные лидеры ПСВ были в строю и помогли команде взять три очка. Вновь стоит отметить капитана купавенцев Бастояна- на этот раз Георгий оформил покер, правда не обошлось и без дежурной жёлтой карточки. «Штурм» не смог оказать должного сопротивления ПСВ, потерпев первое поражение в сезоне, и немного притормозил погоню за лидерами.

Лосино-Петровский 5:4 Проспект
Голы: Логинов А.(2),Логинов И.,Мартьянов,Жиров — Резанов(2),Милосердов,Яшенко
Пасы: Дубичев,Кузнецов — Шульга(3),Резанов
ЖК: Горошилов,Логинов А. — Демченко

Второй субботний матч вышел более упорным- развернулась настоящая драма. «Лосинки» здорово начали и уже спустя 5 минут вели 3:0, воспользовавшись неразберихой в защите «Проспекта». Казалось бы все в этом матче понятно, однако балашихинцы не пали духом и смогли поймать нить игры! К середине второго тайма «Проспект» не только отыгрался, но и смог выйти вперёд. Нас ожидала жаркая концовка. Не реализованы момент у ворот «Лосино-Петровского» обернулся результативный контратакой — 4:4. Игра пошла на встречных курсах с обилием моментов у тех и у других других ворот. «Лосинки» давили, «Проспект» действовал на контратаках. Все решил Александр Логинов, забивший в концовке пятый мяч, который принес команде победу в этой интересном поединке.Заречье 4:5 Бермуды
Голы: Еремин П.,Левин,Морковкин,Смирнов — Романов(2),Низовцев(2),Письменный 
Пасы: Еремин П., Морковкин — Волков,Кондратенко,Романов,Письменный
ЖК: Еремин П.,Морковкин — Кондратенко,Письменный
Как и полагается, «Заречье» считалось фаворитом в этом матче, однако мы знаем, как умеют «Бермуды» настраиваться на команды из других городов. А для балашихинцев это и вовсе самый неудобный соперник! И матч вышел тому явным подтверждением. Да, «Заречье» вышло на игру не в оптимальном составе, но вряд ли это должно служить оправданием для действующих чемпионов. «Бермуды» воспользовались своей фирменной тактикой, грамотно и цепко действую в обороне и здорово реализуя свои контратаки. Хорошая динамичная игра с обилием опасных моментов, фолов, жёлтых карточек и бури эмоций- встречу справедливо можно назвать матчем тура! Бермуды одерживают победу с минимальным счётом и отнимают первое очки у «Заречье», подтверждая звания самого неудобного соперника.Свердловка 5:4 Интер
Голы: Грачев(2),Гончаренко,Морозов,Васильев — Бажин(2),Илюшин,Филиппов
Пасы: Грачев,Морозов,Войнило — Бажин(2),Комиссаров
ЖК: Супрун — Комиссаров,Бажин,Осокин
КК: Комиссаров
Очередной тяжелейшем матче для «Интера». Всё никак команда не может набрать весеннюю форму. Возможно, не до конца вписались в команду и не сыграли должным образом с партнерами новички этого сезона, а ,быть может, это синдром старта чемпионата, как в прошлом году. «Свердловка» уже давно заслуживает первую победу в турнире, но пока «радовала» своих болельщиков лишь обилием ничьих при неплохой игре. Матч с «Интером» команда провела здорово, практически всю игру ведя в счете , удачно действую на контратаках. Финальный свисток зафиксировал на табло самый популярный счёт этого тура- 5:4, и Свердловка наконец-то увозит из Обухова долгожданные три очка.

Медведи 2:4 Триумф 
Голы: Гелетий,Топольский — Плешаков(3),Сидоров
Пасы: Сидоров(2),Плешаков,Казаков
ЖК: Плешаков,Казаков
Последний матч минувших выходных также получился очень упорным! В начале встречи «Медведи» открыли счёт, ну «Триумф» быстро отыгрался, а вскоре вышел вперед. Шла упорная борьба с обилием опасных моментов, жёстких единоборств и стыков, но без лишней грубости и негативных эмоций. Во втором тайме «Медведи» заметно прибавили, а купавенцы опустился на свою половину поля, больше действую на контратаках. В какой-то момент кудиновцы устроили настоящий штурм и практически сравняли счет, но пропустили обидный контрвыпад «Триумфа». Плешаков оформил хеттрик и установил окончательный счёт в матче-4:2!